«  Апрель 2024  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 16:34

VI-ая открытая дистанционная конференция творческих и исследовательских работ,

посвященная 70-летию победы в Сталинградской битве

В шестой раз школа № 32 «Эврика-развитие» проводит открытую дистанционную конференцию творческих и исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений города. В этом году конференция посвящена 70-летию победы в Сталинградской битве. Работа конференции проходит в четырех секциях, каждая их которых охватывает определенную область знаний.

В течение недели, с 18 по 24 февраля, волжские школьники в дискуссионной форме будут обсуждать работы сверстников. Формат конференции позволяет всем подробно познакомиться с работой участников. Результаты своих исследований ребята разместят в интернете, а на форуме конференции каждый может задать вопрос автору, высказать свое отношение к работе. Пятилетний опыт проведения дистанционных конференций говорит о том, что волжские школьники демонстрируют высокий уровень сформированности информационных компетенций.  Ребята широко используют мультимедийные возможности интернет сервисов, знакомство с работами увлекает и вызывает восхищение талантом школьников.

На сайте школы размещен проект положения. Школа № 32 «Эврика-развитие» до 4 февраля принимает предложения и замечания по формату конференции.

Положение о конференции

Регистрация участников

18 февраля 2013 года все участники и руководители регистрируются на форуме по адресу:  http://distkonf2013.unoforum.ru/

При регистрации в качестве ника используете свою фамилию, имя и номер школы (например, Иванова Маша, шк 38). Это необходимо для оценки Вашей работы на конференции и последующего составления рейтинга. Использование участниками конференции вымышленных имен не допускается.

2. После регистрации участник открывает тему своей работы в соответствующей секции. Тема должна называться, так же как и работа. Если работа выполнена группой, то зарегистрироваться нужно всем участникам, но тему на форуме создать однуРуководитель тему не создает, за участников на вопросы не отвечает.

В качестве стартового сообщения в теме нужно поместить краткую информация о себе и аннотацию Вашей работы.

Аннотация – это краткая характеристика работы, раскрывающая особенности ее содержания, назначения и (при необходимости) другие характеристики.

В конце аннотации необходимо разместить ссылку на работу, размещенную в Интернете, и ссылку на онлайн защиту работы. Ссылки должны вести именно на страницу с работой, а не на титульную страницу Вашего школьного или личного сайта, и уж тем более – не на сообщение о том, что страница не найдена.

Обязательно проверяйте работоспособность ссылок перед тем, как их опубликовать.

Руководители регистрируются на форуме самостоятельно, дискуссию ведут от своего имени (диплом «Дистанционный Учитель» получают только те руководители, которые активно работали на форуме конференции)

Подробно познакомиться с условиями участия можно по ссылке >>>>>>

Итоги дистанционной конференции 2013 года >>>>>>

Решаем вместе