«  Ноябрь 2017  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 21:17
    Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » 7 ноября
    7 ноября

7 ноября наша страна отмечает 100-ую годовщину Великой Октябрьской революции. Всё дальше и дальше отдаляемся мы от этой исторической вехи. Великий Октябрь называем событием минувшего столетия.

На  протяжении  более  70  лет годовщина Великой Октябрьской социалистической революции была главным праздником Советского Союза. День  7 ноября в течение всей советской эпохи был «красным днём календаря», то есть государственным праздником.

Был красный день календаря,

Но почему-то все забылось

С годами …, а наверно – зря!

Ведь это был прекрасный праздник

И для людей, и для страны…

Всестороннее и объективное изучение Великой российской революции … помогает нам осознать трагичность раскола общества на противоборствующие стороны, понять важность для России сильной государственной власти, поддерживаемой всеми слоями населения страны. Мы должны помнить уроки прошлого и предотвращать внутренние конфликты, способные превращаться в острейшие социальные и межнациональные столкновения, разрывающие  и  губящие  страну».

В нашей школе эта юбилейная дата была отмечена литературно – музыкальной композицией, которую подготовили учителя истории Смирнова Инесса Викторовна и Сердюченко Светлана Валентиновна.

Просмотров: 646 | Добавил: svetlanalysyakova