«  Апрель 2022  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 08.05.2024, 22:38
    Главная » 2022 » Апрель » 3 » Акция Добра.
    Акция Добра.

21 марта - Международный день людей  с синдромом Дауна.  В этот день по всей России проходят разнообразные акции поддержки людей с данным заболеванием  и оказания им  всесторонней помощи.

Цель акции – привлечь внимание общества к миру "солнечных" людей , которые живут рядом с нами, рассказать школьникам о необычных улыбчивых детях с синдромом Дауна, обратить внимание общественности на то, что люди с нарушениями развития живут среди нас, что они нуждаются в нашей заботе, понимании, поддержке и внимании, что они имеют право жить в одном пространстве с остальными членами общества.

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Этот день учреждён в 2008 году по решению Генеральной ассамблеи  ООН. Его цель – подчеркнуть необходимость помощи людям, страдающим неизлечимым заболеванием, способствовать повышению уровня их жизни. При условии надлежащей поддержки, учета потребностей и благожелательного отношения люди с РАС и синдромом Дауна  могут пользоваться равными возможностями, полноправно и продуктивно участвовать в жизни общества.Учащиеся и педагоги школы присоединились ко всему миру и провели мероприятия в знак солидарности с особенными детьми.