«  Апрель 2017  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 05:00
    Главная » 2017 » Апрель » 24 » Декада математики, информатики и ИКТ
    Декада математики, информатики и ИКТ

С 25 марта по 8 апреля в нашей школе проходила декада математики, информатики и ИКТ среди 5-11 классов. Ребята оформляли математические газеты, участвовали в разных внеклассных мероприятиях.

В пятых классах разыгрывалась математическая лотерея, проводились игры «КВН» и «Поле чудес», час весёлой математики, «Конкурс смекалистых». Ребята оформляли доклады и презентации о великих математиках, рисовали их портреты, составляли и отгадывали ребусы и кроссворды.

Марина Биль (5г класс) сочинила стихотворение о математике:

Ох, уж эта математика, тяжело даётся!

Но решать задачи всё же удаётся!

Иксы неизвестные мы находим просто.

Только правила нам выучить очень-очень сложно.

Их зубрить приходится, для того, чтоб знать,

Как задачу правильно, без проблем, решать.

И, учитель математики, мы стараться будем,

Правила сложения век мы не забудем.

Для шестиклассников были проведены различные математические викторины, игра «Брейн-ринг».

Ученики 7-х классов участвовали в викторине «Занимательная геометрия», в КВН «Знаете ли вы математику?», игре «Счастливый случай», сражались на математическом турнире «Битва знатоков математики».

В восьмых классах проводились «Турниры смекалистых», «Математические «КВН», викторина «Знатоки математики», интеллектуальная игра по информатике «Умники и умницы».

Десятиклассники сражались в «Математическом бою», на «Интеллектуальный турнир» и участвовали в игре «Счастливый случай».

Кроме того, учащиеся 5-10-х классов приняли активное участие в традиционном для марта Международном математическом конкурсе «Кенгуру».

Ученики седьмых классов на компьютерах создавали композиции, посвящённые году экологии, и готовили проекты ко второму туру «Будущий инженер» научного многоборья «Роботландия».

Учащиеся 8-11 классов выполняли проекты по темам "Социальная информатика" и "Защита персональных данных". Участвовали в школьной олимпиаде по программированию.

В 9г классе был проведён интегрированный урок по математике и информатике «Построение графиков функций с помощью электронных таблиц MS Excel».

Просмотров: 643 | Добавил: svetlanalysyakova