«  Август 2018  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 02:58
    Главная » 2018 » Август » 17 » Декада математики, информатики и ИКТ
    Декада математики, информатики и ИКТ

В этом учебном году в рамках декады математики, информатики и ИКТ среди 5-11 классов ребята оформляли математические газеты (фотовыставку газет смотрите здесь), были задействованы в разных внеклассных мероприятиях и традиционно участвовали в Международном математическом конкурсе «Кенгуру».

Ученики пятыхклассов сражались в «Математическом бою» (им помогали ученики 10-х классов профильной группы).

Шестиклассникииграли в «Математическую мозаику», «Математический аукцион» и математическую «Нескучайку», мастерили из геометрических фигурок различных животных, участвовали в «Арифметическом марафоне», рисовали рисунки на тему «Геометрическая карусель» (результаты участия смотрите здесь).

Ребята из седьмыхклассов играли на переменах в игру «Заморочки из бочки», открывали для себя «Чудеса математики», участвовали в «Своей игре», «Крестиках-ноликах», «Математической мозаике», «Математическом КВН», в интеллектуальной игре по «Мы с информатикой на «ты», оформили выставку рисунков «Цифровой мир».

Для восьмиклассниковбыли проведены интеллектуальная игра по математике «Знаниум», также игры «Мы с информатикой на «ты», «Математический КВН», «Математический турнир».

Учащиеся старших классов (9-11) были задействованы в изготовлении памяток и плакатов на тему «Безопасный Интернет» (смотрите памятки, плакаты и рисунки «Цифровой мир» здесь), выступали в 5-9-х классах с мини-лекцией «Пифагор и его школа», разгадывали ребусы, мастерили фигурки животных из геометрических фигур, рисовали на тему «Геометрическая карусель», представляли тематический материал по математике 10-11 классов, используемый при подготовке к выпускному экзамену, играли в «Математический КВН» и сражались в «Математическом бою» (фото с некоторых мероприятий можно посмотреть здесь).

В рамках региональной «Недели Пифагора», проводимой ВГАПО, ученики 8а, 9вд, 10бклассов участвовали в конкурсе «Геометрическая брошюра» (геометрические брошюры смотрите здесь).

Кроме того, все желающие (и учителя, и ученики) могли проверить свою наблюдательность, находя на картинках с числами последовательно числа от 1 до 90.