«  Октябрь 2016  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 16:55
    Главная » 2016 » Октябрь » 10 » День Интернета в библиотеке
    День Интернета в библиотеке

В День Интернета, 30 сентября, в Центральной городской библиотеке г. Волжского прошел семинар «Интернет и Безопасность» для старшеклассников разных школ города и профессионального училища №1.

Из лекции «Интернет вчера, сегодня, завтра» ребята узнали, как зарождалась сеть, кто является «отцом» Интернета и электронной почты, как Интернет используется сегодня в различных сферах деятельности человека. А каким будет Интернет завтра, зависит от молодого поколения.

Сегодня учащиеся должны не только уметь грамотно использовать глобальную сеть для решения повседневных задач, но также любой может внести свой вклад в развитие сети, необходимо лишь иметь определенные знания и навыки. Ребята познакомились с проектом «Твой курс: ИТ для молодежи», который содержит много ресурсов для развития в этом направлении.

Большую помощь в проведении семинара оказали сотрудники компании КИС - Компьютерные Информационные Системы. Ольга Кулакова рассказала слушателям о Лаборатории Касперского, занимающейся обеспечением информационной безопасностью.

Интересным моментом встречи стала интеллектуальная игра «Кто хочет стать ИТ-специалистом?». Здесь ребята смогли проявить свои знания в области информатики. Принимали участие в игре: Сумина Ирина (школа № 32), Лыженко Егор (школа № 18), Ендовицкий Михаил (школа № 24). победителем стал Трофимов Ринат (школа № 18), правильно ответивший на все вопросы и получивший подарочные сертификаты магазина «Ситилинк». Все участники получили подарки, предоставленные компанией ООО КИС. (Подробнее http://www.mibs-vlz.ru/tsentralnaya-gorodskaya-biblioteka/den-interneta-v-biblioteke)

Просмотров: 671 | Добавил: svetlanalysyakova