«  Сентябрь 2015  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 10:28
    Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » День солидарности в борьбе с терроризмом.
    День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным Законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане. В этот день мы отдаем дань памяти детям, погибшим во время воин и террористических актов.

Кусочек неба в маленькой ладошке,

Надежда на спасенье в маминых руках.

Недетский страх застыл в глазах у крошки,

Зажато тельце в огненных тисках.

-Ах, мама, разве так бывает?

Чтоб взрослые губили малышей!

-Нет, старшие всегда оберегают.

А эти …не походят на людей!

Для параллели 9-х, 10-х и 11-х классов был подготовлен единый классный час (учителя Тихонова О.В. и Туманина И.Г.) В память о погибших во время воин и террористических актов вынесли зажжённые свечи и была объявлена минута молчания.

Меркушева Н.Ю., классный руководитель 10 класса,  и её  ученики составили петицию, в которой обратились  к жителям нашего города, к гражданам России, к государствам и народам мира. «Мы хотим уверенно шагать в свое будущее и строить будущее нашей Родины.  Мы можем и должны противостоять террористам. Наше единство, наше желание жить в мире – это и есть наше оружие против зла!» - этими словами заканчивается документ, который подписали все учителя и обучающиеся школы. Также мы обратились ко всем школам города с просьбой присоединиться к данной акции. Петиция была переведена и на английский язык и отправлена в ЮНЕСКО.