«  Сентябрь 2015  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 22:30
    Главная » 2015 » Сентябрь » 1 » Информация от комитета здравоохранения Волгоградской области.
    Информация от комитета здравоохранения Волгоградской области.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Волгоградский областной детский санаторий" оказывающее санаторно-курортную медицинскую помощь детскому населению Волгограда и всей Волгоградской области на бесплатной основе. В состав санатория входят ещё два филиала, расположенные в городах Волжский и Камышин. Санаторий рассчитан на оздоровление 300 детей в возрасте от 4 до 6 лет.
    В санатории оказывается помощь детям, часто и длительно болеющим, страдающим заболеваниями органов дыхания, пищеварительной и мочеполовой систем, с использованием современной аппаратуры, проводятся необходимые процедуры физиотерапии - лазеро- и магнитотерапия, электро- и светолечение, массаж, ЛФК, гало камера, применяются ароматерапия, различные ингаляции, кислородные коктейли. В бассейне проводятся занятия по обучению плаванию, закаливающие процедуры в виде аквааэробики. Оздоровительные процедуры сочетаются с организацией спортивных, познавательных и развлекательных мероприятий.
    По вопросу получения путевки для оздоровления ребенка необходимо обратиться к заведующим педиатрическими отделениями и участковым педиатрам в поликлиниках по месту жительства.
    Адрес санатория: г. Волгоград, ул. Гороховцев, 14 а
    телефон для связи: 8(8442) 70-92-42