«  Сентябрь 2019  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 06:44
    Главная » 2019 » Сентябрь » 10 » Итоги декады математики, информатики и ИКТ
    Итоги декады математики, информатики и ИКТ

В прошедшем учебном году (весной 2019 года) в рамках декады математики, информатики и ИКТ среди 5-11 классов ребята оформляли газеты по математике и информатике,были задействованы в разных внеклассных мероприятиях и традиционно участвовали в Международном математическом конкурсе «Кенгуру».

Ученики пятых классов выбирали короля и королеву устного счёта, составляли самую лучшую цепочку ребусов, путешествовали «В страну математики», изготавливали танграмы, участвовали в «Математическом  аукционе».

Шестиклассники играли в «Математическую эстафету», составляли «Математическую мозаику».

Ребята из седьмых классов участвовали в открытом уроке изучения нового материала  «Виды компьютерной графики» в рамках Всероссийского образовательного мероприятия "Урок Цифры", уроке по теме "Искусственный интеллект и машинное обучение", побывали «В гостях у математики», в «Математической мозаике», выбирали «Мисс математики», мастерили фигурки животных из геометрических фигур.

С восьмиклассниками были проведены:«Математический КВН», «Своя игра»,математическое путешествие «С математикой по жизни», занимательный урок «Числовой калейдоскоп» по теме «Системы счисления», конкурс математических презентаций.

Учащиеся старших классов (9-11) участвовали в открытой олимпиаде по информатике и ИКТ,выступали в 5-10-х классах с мини-лекцией «Интересные факты про математику», изготавливали фигуры животных «Геометрический зоопарк», сражались в «Математическомбою».

В рамках региональной «Недели Пифагора», проводимой ВГАПО, ученики 8г класса участвовали в конкурсе «Решение геометрической задачи различными способами».

Все мероприятия помогли организовать и провести учителя математики и информатики: Агаркова Лариса Евгеньевна, Головня Ольга Николаевна, Голубева Наталия Васильевна, Голубева Татьяна Алексеевна, Грунюшкина Жанна Владимировна, Лемешкина Зоя Васильевна, Фасхиева Олеся Юрьевна, Широкова Надежда Ивановна.

Просмотров: 471 | Добавил: Metr