«  Март 2015  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 07:19
    Главная » 2015 » Март » 30 » Международная научно-практическая конференция «От школьного проекта к профессиональной карьере» г. Саратов.

Для педагогов нашей школы Кугут И.А., Кудрявцевой М.А. уже стало традицией принимать ежегодное участие в международной научно-практической конференции ассоциированных школ ЮНЕСКО «От школьного проекта к профессиональной карьере» г. Саратов.

Целями и задачами, данной конференции являются:

·                      популяризация самостоятельной интеллектуально-творческой деятельности учеников;

·                      создание условий для творческой самореализации и профессионального самоопределения учащихся, воплотивших свои знания и способности в реальных проектах;

·                      формирование социально активной жизненной позиции подрастающего поколения;

·                      привлечение общественного внимания к проблемам сохранения и развития интеллектуального потенциала современного общества.

На заочный этап участниками был представлен 241 проект. В секцию «История и современность (краеведение) было представлено 33 работы, в том числе 6 работ от учащихся нашей школы.

Жюри заочного и очного участия состояло из кандидатов педагогических наук, кандидата социальных наук, кандидата исторических наук.

По оценке жюри все работы получили высокие баллы (max 37 баллов):

1. Лыгин Данил, 6 в класс: «Незабытый подвиг летчика –героя», руководитель: Кугут И.А. –37 баллов.

2. Туманина Виктория, Бурмистрова Анастасия и Анисимова Екатерина, 8 а класс «По дорогам войны Сталинграда-Волгограда» руководители Кугут И.А., Кудрявцева М.А.- 36 баллов.

3. Куванышева Амина и Кудряшова Полина, 6 б класс «Третий день» руководители Кугут И.А. и Кудрявцева М.А. – 34 балла

4. Исакова Анастасия, Клещук Татьяна, 6 г класс: «Волга в Сталинградскую битву», руководитель: Кугут И.А. - 32 балла.

5. Щукина Вера, 7 в класс и Кот Юля, 7 а класс «По военным дорогам Волгоградской области» руководитель Кугут И.А. -31 балл.

6. Кондрашкина Анастасия, Трещёва Александра, Симонова Анастасия, 7 б класс: «Сталинград. Февраль 43-го», руководители: Кугут И.А., Кудрявцева М.А. – 30 балла.

Жюри отметило высокий уровень представленных работ, что вызвало затруднение при определении финалистов. Но среди участников очного тура были приглашены и 3 работы учащихся нашей школы, набравшие наибольшее количество баллов.

Всего в секцию «История и современность (краеведение) было приглашено 19 работ.

В результате очного участия мы получили следующие результаты:

1. Лыгин Данил, 6 в класс: «Незабытый подвиг летчика –героя», руководитель: Кугут И.А. – Диплом IIстепени.

2. Туманина Виктория, Бурмистрова Анастасия и Анисимова Екатерина, 8 а класс «По дорогам войны Сталинграда-Волгограда» руководители Кугут И.А., Кудрявцева М.А.- Диплом IIIстепени.

3. Куванышева Амина и Кудряшова Полина, 6 б класс «Третий день» руководители Кугут И.А. и Кудрявцева М.А. – Диплом IIIстепени.

Поздравляем ребят и их руководителей.