«  Март 2015  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 07:28
    Главная » 2015 » Март » 16 » «Мир вокруг нас»
    «Мир вокруг нас»

Для педагогов нашей школы Кугут И.А., Кудрявцевой М.А., Назаренко В.А. и Меркушевой Н.Ю. уже стало традицией принимать ежегодное участие в международной научно-практической конференции

ассоциированных школ ЮНЕСКО «Мир вокруг нас» г. Астрахани.

Целями  и задачами, данной конференции являются:

1. Поддержка одарённых обучающихся образовательных учреждений ассоциированных школ ЮНЕСКО.
    2. Повышение социального статуса педагогов, занимающихся исследовательской деятельностью с детьми.
    3. Демонстрация достижений обучающихся, организация интеллектуального общения подростков и молодёжи, занимающихся исследовательской деятельностью.
    4. Формирование социально активной жизненной позиции подрастающего поколения;
    5. Привлечение общественного внимания к проблемам сохранения и развития интеллектуального потенциала современного общества.

В этом году педагоги представили на эту конференцию  10  работ, выполненных учениками нашей школы под их руководством.

5 работ приняли участие в очном этапе конференции, который проходил 13 и 14 марта на базе гимназии №4 города Астрахани.

Результаты участия таковы:

1. Доронина Радмила, 10 класс:  «Бытовые способы очистки питьевой воды (химия для чайников)» , руководители: Меркушева Н.Ю., Кугут И.А. – ДИПЛОМ I степени
      2. Лыгин Данил, 6 в класс: «Незабытый подвиг летчика –героя», руководитель: Кугут И.А. – ДИПЛОМ I степени
      3. Исакова Анастасия, Клещук Татьяна, 6 г класс: «Волга в Сталинградскую битву», руководитель: Кугут И.А.)- ДИПЛОМ II степени
      4. Сиротина Екатерина, Чеботарь Юлия, 8 а класс: “Идеальный каблук» , руководитель: Меркушева Н.Ю. - ДИПЛОМ III степени
      5. Кондрашкина Анастасия, Трещёва Александра, Симонова Анастасия, 7 б класс: «Сталинград. Февраль 43-го», руководители: Кугут И.А., Кудрявцева М.А. - ДИПЛОМ III степени.

Поздравляем ребят и их руководителей.

Еще 2 работы Глухова Екатерина, 8а класс «Сила моих мышц» , руководитель Меркушева Н.Ю. и Галушкина Арина, 9А класс «Изучение влияния спиртов на живые организмы», руководитель Назаренко В.А принимают участие в заочном туре этой конференции. Результаты участия будут известны в мае. Надеемся на победы.