«  Март 2016  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 08.05.2024, 15:26
    Главная » 2016 » Март » 31 » Музей занимательных наук Эйнштейна
    Музей занимательных наук Эйнштейна

В марте 2016 года ученики 6 Д класса посетили Музей занимательных наук Эйнштейна.
    Кто сказал, что физика – это скучная наука, которая может быть интересна только заучкам? Если вы думаете именно так, то вам попросту не доводилось бывать в Музее занимательных наук Эйнштейна.
    А ребята из 6 Д теперь знают, что физика может состоять не только из скучных для большинства людей задачек, но и из очень любопытных явлений и феноменов, которые лежат в основе практически всех гениальных изобретений ХХ и ХХI века.
    В недрах музея им. Эйнштейна в городе Волгограде, расположенного на территории более 500 м², находятся около 100 удивительнейших экспонатов, которые в доступной форме наглядно показывают и разъясняют принцип действия многих законов физики.
    На примере одного из экспонатов, «курильщицы Сью», дети увидели, какой вред наносит организму никотиновая зависимость. Только здесь ребята смогли, не прилагая больших усилия, поднять в воздух автомобиль, приручить самую настоящую молнию, возвести самый настоящий мост своими руками, причем, не используя ни единой заклепки или гвоздя. Особенно интересным оказалось посещение комнаты зеркальных иллюзий, где один из экспонатов позволил детям визуально стать невидимыми, а другой создал иллюзию того, что от человека осталась одна лишь голова без тела.
    Музей занимательный наук Эйнштейна – это замечательное место, созданное для детей, чтобы они с интересом постигали сложные, но увлекательные законы физики. Но пришедшему туда взрослому тоже, наверняка, будет на что посмотреть.

Просмотров: 795 | Добавил: svetlanalysyakova