«  Февраль 2014  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 14:42
    Главная » 2014 » Февраль » 20 » Мы в Международных проектах
    Мы в Международных проектах

В рамках сетевого взаимодействия наша школа приняла участие в Международной дистанционной олимпиаде ассоциированных школ ЮНЕСКО «Великие реки мира», которая в этом году была посвящена Году Голландии в России, Году Финского залива, Олимпийским играм в Сочи и другим международным и национальным культурным событиям. От нашей школы в данном проекте приняли участие две команды: «Волжские лодочки» - учащиеся 4-5 классов, и команда 6-10 классов «Волжский ветер». Олимпиада проходила с 4 по 6 февраля в три тура: на первом этапе, команды должны были проявить свои творческие способности, сочинив стихотворения в стиле вредных советов Григория Остера для любителей водного туризма, а так же сделать плакат, посвященный османскому мореплавателю Пири-Рейсу. Второй этап проходил в  виде онлайн-олимпиады, где ребятам, на протяжении 3 часов,  предстояло ответить на множество интересных и необычных вопросов. Третий тур затрагивал не только исторические аспекты, а так же знание языков, ведь в нем предстояло не только проложить велосипедный маршрут для школьников по Амстердаму, но и перевести его на английский язык.

Наши команды великолепно справились со всеми заданиями. Обучающиеся старших классов, в составе команды «Волжский ветер», : Зотова Анастасия – 9 Бкл., Патрина Татьяна – 9 Б кл., Туманина Виктория – 7 А кл.,  Жолобова Екатерина – 8 А кл.,стали призерами сразу двух туров данной олимпиады: творческого и исследовательского. Молодцы!

Руководители команд: Сердюченко Светлана Валентиновна, Деушева Алина Петровна, Пудикова Анастасия Валерьевна.

От всей души поздравляем!