«  Декабрь 2019  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 14:03
    Главная » 2019 » Декабрь » 8 » Образовательный проект «Парта героя» - проект, объединяющий поколения.
    Образовательный проект «Парта героя» - проект, объединяющий поколения.

6 декабря 2019 года в жизни нашего образовательного учреждения произошло знаменательное событие — открытие Парты героя.Образовательный проект «Парта героя» в общеобразовательных организациях области реализуется в рамках Федерального проекта «Новая школа» с 19 февраля 2018 года. Цель этого образовательного проекта – в доступной форме рассказать школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию. Каждый герой имеет непосредственное отношение к той школе, в которой устанавливается Парта героя.

В нашей школе Парту героя мы решили посвятить дважды Герою Социалистического Труда,  заслуженному строителю РСФСР, инженеру-подполковнику и почётному гражданину города Волжского- Александру Петровичу Александрову. Право первыми сесть за Парту героя школы

№ 32 «Эврика-развитие» предоставляется учащимся  3-х классов. Наши третьеклассники  уже имеют успехи в учебе, спорте, принимают активное участие в жизни школы. И начинаем мы с 3а класса.Честь сидеть за  Партой героя выпала ученикам этого класса — Кувшиновой Юлии и Мещерякову Владимиру.

Юля учится второй год только на пятёрки. С удовольствием принимает участие во всех мероприятиях класса и школы. Она — победитель городской олимпиады по русскому языку  и  региональной олимпиады по окружающему миру, призёр региональной олимпиады по русскому языку, литературному чтению и математике. Активно занимается на сайте «Учи.ру». Юля пользуется большим уважением среди одноклассников.Мещеряков Владимир, по мнению учителей, очень умный, добрый, вежливый и отзывчивый мальчик.  2 класс он окончил с одной «4» по русскому языку. Но он поставил себе цель, и уже 1 триместр 3-го класса он окончил на «отлично». Вова всегда внимателен к окружающим, всегда готов прийти на помощь. Не зря в этом году ребята выбрали его главой района школьного городка «Эврика».

Проект стартовал, а школьные парты ждут своих героев, которыми будут гордиться и на которых будут равняться наши ученики.

Просмотров: 476 | Добавил: Metr