«  Декабрь 2017  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 12:22
    Главная » 2017 » Декабрь » 22 » ОТЧЁТ о декаде русского языка и литературы
    ОТЧЁТ о декаде русского языка и литературы

В рамках декады русского языка и литературы в нашей школе были проведены разнообразные мероприятия.

Открытые уроки:

по литературе «А.С.Пушкин «Евгений Онегин»» 9Б класс и «Лирика С.А.Есенина» 11Б класс (учитель Тихонова О.В.); по русскому языку «Методологические понятия в решении учебных задач» 8А класс(учитель Щелконогова Л.А.); по русскому языку «Односоставные предложения» 8Д класс (учитель Мураева Т.В.); по русскому языку в 5Б классе (учитель Иваненко В.В.)

Интеллектуальные игры, конкурсы, викторины, в ходе которых учащиеся показали свои знания в области русского языка и литературы, состоялись в 7А,Д,Е классах (учитель Бредихина Е.В.)

«Лингвистические викторины» прошли в 6 А,Б,В классах, где в ходе мероприятия учащиеся выполняли задания по разным областям грамматики. (учитель Бубнова И.В.)

Создание коллажа «По страницам романа А.С. Пушкина «Капитанская дочка» в 8Д,Еклассах. Конкурс коллажей проводился после прочтения произведения. Ребята  с удовольствием работали  с иллюстрациями, фотографиями, создавали изображения из ткани, фольги и других материалов. Этот вид работы позволил проявить способности творчески мыслить, смело фантазировать, по-новому смотреть на многие привычные вещи, в том числе на героев классического произведения (учитель Мураева Т.В.)

Настоящим праздником стало лингвистическое мероприятие по русскому языку «Язык мой – друг мой» в 9А,Б классах (учитель Тихонова О.В.)

А сколько интересного и таинственного ожидало ребят на викторине «Моя литературия» 9Д, «В зеркале книг» 10 класс (учитель Садыкова М.Ю.)

Необычный брейн – ринг удивил учеников 8В (учитель Волк Н.В.)

Во время игры по русскому языку «Кто хочет стать миллионером» каждый учащийся 7Б класса старался стать «миллионером» по знаниям. (учитель Туманина И.Г.)

А ученики 8 Г класса показали себя настоящими знатоками русских пословиц. (Игра по русскому языку «Знатоки пословиц» (учитель Туманина И.Г.)

Все классы приняли активное участие в создании стенгазет, коллажей, презентаций.

Особенно запомнился школьный конкурс инсценированной басни И.Крылова, в котором дети проявили свои творческие способности в театральной постановке и в выборе костюмов. Победителями этого конкурса стали учащиеся 5Г класса (учитель Бредихина Е.В.) А также школьный конкурс презентаций «Поэты, писатели-юбиляры» среди 7-8 классов, где 1 место было отдано девочкам 8Д класса (учитель Мураева Т.В.)

Просмотров: 959 | Добавил: svetlanalysyakova