«  Февраль 2015  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 09:07
    Главная » 2015 » Февраль » 16 » «ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО-2014»
    «ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО-2014»

Педагоги нашей школы Кугут Ирина Анатольевна и Меркушева Наталья Юрьевна стали лауреатами  открытого международного конкурса педагогических идей «ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО-2014».

Конкурс проводится  Центром педагогических инноваций им. К.Д.Ушинского «Новое образование».

Российским педагогам предлагалось кратко описать свои оригинальные педагогические идеи, инновационные технологии, методы, приемы, разработки. Описываемая авторская технология, метод, прием, инновационная разработка должны были  иметь универсальных характер, то есть должны быть интересны и применимы любым учителем- предметником, классным руководителем вне зависимости от того, какую предметную область (школьный предмет) он преподает. В работе должны были быть описаны результаты, которых удалось достичь педагогу, применяя авторские инновационные разработки. На конкурс не принимались учебно-методические разработки конкретных уроков и сценарии внеклассных мероприятий.

Членами жюри оценивались:

а) оригинальность, новизна педагогической идеи, разработки;

б) универсальность, применимость идеи, разработки другими педагогами;

в) эффективность, результативность инновационной разработки.

Наши педагоги представили разработанную ими еще в 2008 году технологию обучения учащихся проектной деятельности, оформленную в виде курса «Проектория». Данная технология применяется педагогами на протяжении 7 лет.

Результатов много, но особенно хотелось бы отметить победы учеников Ирины Анатольевны и Натальи Юрьевны в Международной научно-практической конференции «От школьного проекта к профессиональной карьере» 2011, 2012, 2013 г. (г. Саратов),

в Международной научно-практической конференции «Мир вокруг нас» 2013 г. (г. Астрахань), в областном конкурсе исследовательских работ «Моя Малая Родина» 2012 , 2014 г., в соревновании молодых исследователей Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее» Южном федеральном округе 2012-2013 уч. г.