«  Ноябрь 2015  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 01:08
    Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » Подведены итоги XII Открытого межрегионального конкурса «Рисуем для газеты»
    Подведены итоги XII Открытого межрегионального конкурса «Рисуем для газеты»

Вот уже на протяжении 4-х лет учащиеся нашей школы ежегодно активно принимают участие в Открытом межрегиональном конкурсе «Рисуем для газеты», который является арт-проектом детско-молодежной газеты «Опаньки» и молодежного журнала «Вертолёт».

XII открытый конкурс рисунков «Рисуем для газеты» проводится Волгоградской региональной молодежной общественной организацией «Инструкторский отряд «Первые ласточки» с 2006 года. Участники конкурса - ученики и студенты школ, СУЗов, ВУЗов, воспитанники детских и молодежных социально-досуговых центров, учреждений дополнительного образования, члены общественных организаций, жители Волгоградской области, Саратовской, Московской, Свердловской и других областей без ограничений в возрасте и статусе.

В этом году попробовать свои творческие силы можно было в четырех номинациях: «Черно-белый рисунок», «Цветной рисунок», «СмыслоФорма» и «Матрица памяти».

В 2015 году инструкторскому отряду «Первые ласточки» исполнилось 20 лет. За это время отряд воплотил в жизнь невероятное количество идей и инициатив. В номинации «СмыслоФорма» необходимо было придумать такой рисунок, который отразил бы проекты инструкторского отряда. Кстати, лучшие творения в этой категории будут выпущены в виде праздничного набора коллекционных открыток.

Ученица нашей школы Степаненко Дарья 9 «А» класс заняла 2-е место в номинации «СмыслоФорма», она награждена дипломом и подаркомВсе остальные участники конкурса тоже награждены дипломами и подарками. Благодарственным письмом от МДОО «Первые ласточки» награждена педагог Петрова И.Л. ФОТО участников конкурса.