«  Март 2020  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 00:57
    Главная » 2020 » Март » 31 » Поздравляем!
    Поздравляем!

Международная

научно-практическая конференция

«От школьного проекта – к профессиональной карьере».

В настоящее время широкое распространение получило использование элементов продуктивного обучения (проектов) как во внеурочной деятельности, так и непосредственно в образовательном процессе. Владение методикой работы над проектом является неотъемлемой частью подготовки современного выпускника школы. И чем раньше он познакомится с проектной деятельностью, тем больше у него шансов добиться значительных результатов и в последующей профессиональной деятельности.

Учитывая возрастающий интерес учащихся к проектной деятельности, «Лицей-интернат естественных наук» (ЛИЕН) совместно с ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования»  ежегодно проводит международную научно-практическую конференцию «От школьного проекта – к профессиональной карьере».

Конференция направлена на развитие творческого потенциала учащихся; выявление талантливых, одаренных детей и приобщение их к исследовательской, изобретательской, творческой деятельности в различных областях науки, культуры, техники.

Традиционно в конференции принимают участие представители сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО. Нашу школу в этом году представляли ученики 9г и 6д классов вместе со своими наставниками. В результате:

Корнилов Иван, Марчукова Варвара — диплом 2-й степени.

Почётными грамотами награждены Анистратова Александра и Быстрякова София, Бурков Дмитрий, Кириллова Анастасия,   Мацаева Алина и Оленев Матвей ( учителя Голубева Т. А. и Щелконогова Л. А.).
    Поздравляем ребят и педагогов и желаем дальнейших успехов в научной работе!