«  Сентябрь 2015  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 10:42
    Главная » 2015 » Сентябрь » 9 » Приглашаем педагогов, учеников и родителей принять участие в первом ежегодном Константиновском фестивале.

13 сентября в поселке Краснооктябрьский пройдет «Константиновский фестиваль»

Это будет большой праздник казачьей культуры, но с современными элементами. Константиновский фестиваль является первым в нашем городе праздником народной культуры, объединившим в себе казачество и православие. Программа фестиваля достаточно разнообразна и подобрана с учетом интересов различных возрастных категорий. В рамках фестиваля запланировано участие гостей из других муниципальных районов Волгоградской области, а также:

- показательные выступления казачьих конно-спортивных клубов и кавалерии УМВД, выступление спортсменов- парашютистов «Юный ястреб», реконструкция захвата крепости 17-18 веков;

- работа тематических площадок, казачьи игры и забавы, (бой подушками, рубка лозы, метание ножей, метание пики, стрельба из лука и т.д.);

- фольклорная концертная программа с участием коллективов других муниципальных образований;

- выставка-продажа изделий народного творчества.

Начало в 10.30 часов.