«  Январь 2014  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 02:41
    Главная » 2014 » Январь » 22 » У нас в гостях.
    У нас в гостях.

Движение жизни.

14 и 15 января в нашей школе проходили дни экологии. Мы решили узнать об этом поподробнее и обратились с просьбой к активистам форума.

Нам рассказали об организации, которая занимается проведением подобных акций. Оказалось, что цель данных мероприятий – пробудить в детях и молодёжи тягу к сохранению природы, рассказать нам о настоящей мировой экологической ситуации в мире. О том, к чему это может привести.

Экологическая ситуация зависит от каждого из нас. Значит, данная проблема должна быть понята, осознана как можно большим количеством людей.

В этом году в проекте задействовано около 10-ти школ. После презентации ученикам предлагается посадить семена дерева. Каждый школьник может вырастить росток дома, а затем принять участие в восстановлении парка.

Он будет находиться по улице Пушкина, недалеко от 10 микрорайона. Для этого город выделил 10 га земли. Парк будет называться "Школой счастья". Планируется организовать посадку дубов, которые составят такие слова: "Счастье, любовь, родина и святая Русь". Будут посажены яблоневые, грушевые, вишнёвые и сливовые саженцы. Деревья будут сажать ученики города.

Наш фонд является открытым, в организации деятельности его могут принять участие все желающие.

Мирошникова Ангелина, Коньшина Олеся. 10 класс.

Страница ВКонтакте Саженцы для школы "Счастье" и других добрых дел