«  Март 2019  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 08.05.2024, 17:48
    Главная » 2019 » Март » 21 » Участие в региональном проекте «Уроки Победы с книгой «Бессмертный Сталинград».
    Участие в региональном проекте «Уроки Победы с книгой «Бессмертный Сталинград».

Патриотическое воспитание молодежи – одно из приоритетных направлений воспитательной работы школы№ 32 « Эврика-развитие». Школа сильна своими патриотическими традициями: помимо общешкольных и классных мероприятий, проводимых в Дни Воинской Славы, силами педагогов и ребят оформлены стенды по истории Сталинградской битвы, на школьном сайте в Книге памяти размещены видеопрезентации об участии  семей наших учеников  в Великой Отечественной войне. Есть в нашей школе и свое подразделение Бессмертного полка. 2 февраля вся страна отмечала 76-ю годовщину Победы в Сталинградской битве. В ознаменование этой даты  Общественное Движение «Бессмертный Сталинград» и благотворительный фонд "Царицынская муза"осуществили  региональный проект «Уроки Победы с книгой «Бессмертный Сталинград», получивший поддержку Фонда Президентских грантов (Москва).  Для обеспечения более масштабного и более эффективного разворачивания проекта «Уроки Победы с книгой «Бессмертный Сталинград»  активно работает одноименный сайт, формируя, условно говоря, патриотическую колонну участников Движения. Где уже на данный момент 530 участников, 106 из них - ученики и педагоги нашей школы.Это второй результат по Волгоградской области, после 4-й гимназии Ворошиловского района Волгограда (142 участника).
    Подробнее https://xn--80aabjgcazhvhne0bhfafqd0q.xn--p1ai/volzhskij-tradicii-32-j-shkoly-evrika-razvitie/

Заходите на сайт БессмертныйСталинград.рф, регистрируйтесь участником Движения!

Просмотров: 509 | Добавил: Metr