«  Февраль 2020  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 12:54
    Главная » 2020 » Февраль » 3 » Уроки Победы, посвященные Победе в Сталинградской битве и Победе в Великой Отечественной войне.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы. В образовательных учреждениях города и области педагоги планируют и проводят мероприятия, посвящённые 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне над немецко-фашистскими захватчиками, тем самым формируя у подрастающего поколения чувство патриотизма, гордости за великую страну, героическое прошлое своих предков.

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в классах нашей школы прошли открытые Уроки Победы. Форма проведения уроков была разнообразная : классные часы и уроки Мужества, посвящённые 76-ой годовщине снятия блокады Ленинграда, Международному дню памяти жертв Холокоста, а также общешкольные мероприятия, « Своя игра» для 5-6 классов и игра

« За семью печатями» для 7-10 классов, литературно-музыкальная композиция, посвящённая 77-ой годовщине Победы в Сталинградской битве.

« Своя игра» для 5-6 классов

Суть игры заключается в том, что команды отвечают на вопросы различной стоимости по очерёдности. Игра состоит из четырёх раундов – трёх основных и финального. Вопросы связаны с событиями блокадного Ленинграда и Сталинградской битвы.

Игра « За семью печатями» для 7-10 классов

«За семью печатями» — интеллектуальная игра. Жанр — литературно-историческое расследование. Интрига игры заключается в том, что имя главного героя, являющегося известной личностью — скрыто «за семью печатями» — вопросами. Ведущий задаёт эти вопросы участникам.

Просмотров: 409 | Добавил: Metr