«  Декабрь 2020  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 17:18
    Главная » 2020 » Декабрь » 22 » В рамках проекта «ПЕРЕЗАГРУЗКА»
    В рамках проекта «ПЕРЕЗАГРУЗКА»

В рамках проекта «ПЕРЕЗАГРУЗКА» ВРДОО ДРЦ «ЦВЕТЫ ЖИЗНИ», победителя 1 конкурса Фонда президентских грантов 2020 г. с целью формирование основ толерантной культуры, изменение общественного мнения и неадекватных социальных представлений у детей младшего и школьного возраста, их родителей и педагогов к детям с ограниченными возможностями здоровья были записаны два видеоролика для демонстрации педагогам, учащимся младших и старших классов:

Видеоролик для педагогов и учащихся старших классов: https://yadi.sk/i/UlHNnyx7OKip1w

Видео-спектакль для учащихся младших классов: https://yadi.sk/i/iqLybiVbLO-1vQ

Тяжело быть инвалидом в возрасте 20 лет и выше, а с самого рождения быть им еще тяжелее, ведь в детские годы ребенок постигает и учится очень многому, а инвалидность становится огромным барьером к преодолению всего нового. Непонимание, пренебрежение, невежество, предрассудки, страх— это социальные факторы, которые являются препятствием для развития детей с ограниченными возможностями и ведут к их изоляции от общества. Они замыкаются в себе. А ведь многие из них очень талантливы и подчас эти таланты даже не поддаются человеческой логике: они пишут стихи, занимаются спортом, поют, рисуют, играют на музыкальных инструментах.

Мы знаем, что Ваша организация делает все возможное,  чтобы сделать  жизнь «особых» деток  яркой  счастливой и полноценной!

Поэтому мы и подготовили эти видеоролики для Вас!

Надеемся, что они помогут в формировании морально здорового,  сопереживающего поколения!

В качестве обратной связи будем признательны за предоставление:

1. Отзыв  на официальном бланке.
    2. Фото с просмотра видеоролика или видео-спектакля (дети могут быть со спины) с указанием № класса и количества присутствующих.

Так же Вы можете разместить видеоматериалы на своих страничках  в соц. сетях или на сайте!

В таком случае нам нужна будет ссылка на публикацию для отчета в Фонд президентских грантов

Спасибо за сотрудничество!