«  Июнь 2017  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 15:40
    Главная » 2017 » Июнь » 16 » В Волжском стартовал масштабный проект «Мы за Волжский!»
    В Волжском стартовал масштабный проект «Мы за Волжский!»

9 июня в Выставочном зале имени Г. В. Черноскутова состоялось торжественное открытие выставки «Я люблю Волжский».
    Экспозиция стала уникальной для творческого пространства, так как объединила работы именитых художников и юных волжан. Поздравить авторов и организаторов с открытием пришли мэр Волжского Игорь Воронин и начальник городского управления культуры Елена Славина.
    Посетители выставки смогли увидеть порядка 60 работ, выполненных воспитанниками школ № 14, 32 «Эврика-развитие», 35, 3, 27, кадетской и художественной школ, ДЮЦ «Русинка», школ «Этос» и «Ритм» и народной изостудии ДК «ВГС». В один ряд с новичкам попали творения таких художников, как Николай Симкин, Владимир Юнак, Виктор Филимонов, Галина Кузнецова и других. Однако, особенность данной выставки заключалась не только в объединении работ разных поколений, но и в том, что она дала старт новому краеведческому проекту. Выставка стала первым мероприятием в рамках проекта под названием «Мы заВолжский проект!». На его реализацию Фонд культуры «Актуальное искусство» выиграл муниципальный грант. Ученики и учащиеся нашей школы приняли активное участие в городском проекте «Мы заВолжский проект!». Работы Ивкиной Екатерины, Соловьевой Елизаветы (педагог Петрова И.Л.), Кругловой Ярославы, Ситниковой Галины, Морозова Артема, Коротеевой Алисы (педагог Лещева Э.Г.) награждены «Благодарственными письмами». Макет «Ротонда» (автор Петрова И.Л.) стал «визитной карточкой» выставки «Я люблю Волжский».

Подробнее на Волжский.ру: http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=35694 #ВолжскийРу #волжский #vlz

Просмотров: 660 | Добавил: svetlanalysyakova