«  Март 2021  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 07:08
    Главная » 2021 » Март » 2 » Встреча обучающихся 10-х классов с представителями Волжского политехнического института

24 февраля 2021 года в нашей школе состоялась встреча обучающихся 10-х классов с представителями Волжского политехнического института (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Волгоградский государственный технический университет":Суховой Татьяной Александровной, ответственной за координацию проектной деятельности обучающихся, руководителем лаборатории "РобИн"., Водопьяновй Натальей Александровной, заведующей кафедрой "Экономика и менеджмент", Костиным Василием Евгеньевичем, деканом автоматического факультета.

Открыла встречу Татьяна Александровна беседой с обучающимися на тему "Что такое проект?" После этого Наталья Александровна предложила учащимся поучаствовать в тренинге, который был направлен на выявление и реализацию проектных идей.  После тренинга Василий Евгеньевич рассказал о проектах, которые проводились под его руководством: "Возобновляемые ресурсы региона для производства твёрдого биотоплива", "Автоматический полив", "Гелеокатамаран" и др.

В заключении Татьяна Александровна предложила обучающимся принять участие в проектах, которые проводятся на базе политехнического института: "Радужный чайник", "Умная теплица", "Городская экология" и др. Обратила внимание обучающихся на то, что преподаватели ВПИ готовы помочь в реализации проектов, над которыми ни уже начали свою работу и пригласила посетить лабораторию "РобИн", встретиться с педагогами 26 февраля с 10.00 до 12.00 по адресу: пр. Ленина, 74.

Встреча прошла в дружеской обстановке и на высоком уровне.