«  Октябрь 2018  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 08.05.2024, 23:03
    Главная » 2018 » Октябрь » 31

С 22 октября по 30 октября в школе прошла предметная олимпиада среди учеников начальной школы. Ребята в течение этих дней решали сложные, но интересные задания по четырём предметам: математике, русскому языку, окружающему миру и литературному чтению. 30 октября прошло награждение, и ребята узнали результаты. Поздравляем победителей и призёров!

Результаты можно посмотреть тут

Просмотров: 553 | Добавил: Metr | Дата: 31.10.2018

Уже не один год учащиеся нашей школы помогают станции юннатов, собирая и принося корм для обитателей станции. В этом году мы приурочили данную акцию ко дню защиты животных. В течение недели ученики нашей школы собирали корм для питомцев станции юннатов. А 19 октября добровольцы школьного волонтерского отряда «Эврика» отнесли весь собранный корм на станцию юннатов нашего города. Девочки-волонтеры из кружка журналистики взяли интервью у работника станции.

Просмотров: 545 | Добавил: Metr | Дата: 31.10.2018

18 октября в 9б классе прошел региональный открытый бинарный ( химия + физика)урок «Экологические проблемы использования тепловых машин».Учителя Назаренко В.А и Меркушева Н.Ю. Перед учащимися была поставлена проблемная задача:  "Будут ли превышены предельно допустимые концентрации токсичных веществ, и во сколько раз, 100 машинами, половина из которых работает на бензине и половина на дизеле, стоящими в пробке длиной 5км на дороге шириной 18 м. Какое количество тепла выделяют при этом автомобили?" Для ее решения ребят необходимо было вспомнить строение двигателя внутреннего сгорания, описать все химические и физические процессы каждого такта работы ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: Metr | Дата: 31.10.2018

18 октября  педагогами нашей школы Ахмедулиной И.А, Назаренко В.А и Меркушевой Н.Ю. был проведен региональный мастер- класс «Исследовательская карта учебного  исследования».  Слушателям были представлены методические рекомендации по организации исследовательской работы с учащимися при проведении учебного исследования. В них обобщен многолетний опыт  этих учителей.  Во второй части мастер-класса коллегам было предложено провести свое исследование  трех часто покупаемых  марок минеральной воды.

На мероприятии присутствовали  Степанчук Н.А  и Степанчук О.М. -старшие преподаватели кафедры естественно-научного образования ВГАПО ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: Metr | Дата: 31.10.2018

Просмотров: 506 | Добавил: Metr | Дата: 31.10.2018

Для истории это всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов педагогического труда и нынешних учителей — это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности!

От всей души желаем педагогам новых творческих свершений, профессиональных побед, ученикам — больших успехов в учёбе и примерного поведения,ветеранам педагогического труда и выпускникам — активного участия в делах школы! Всем- доброго здоровья, благополучия, радости, оптимизма!

... Читать дальше »

Просмотров: 1144 | Добавил: Metr | Дата: 31.10.2018