«  Декабрь 2018  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 06:21
    Главная » 2018 » Декабрь » 02

Ежегодно авторский коллектив образовательной системы "Школа 2100" совместно с регионами проводит интеллектуально-личностный марафон
    " Твои возможности". Цель марафона -  помочь самореализоваться каждому участнику , получить удовольствие от участия в игре и убедиться, что учеба в школе может приносить радость, быть интересной, а главное – полезной.
    Члены нашей школьной команды ( Коноваленко Софья ,Макаров Николас ,Шалин Никита ,Шалин Никита ,Фёдорова Мария ,Питилинская Анастасия , Маринина Анастасия )
     проявили   себя как грамотные, творческие личности, умеющие решать нестандартные жизненные или учебные задачи, не относящиеся к строго определенным областям школьных дисциплин,  и заняли 1 место в региональном детском конкурсе «Твои возможности -2018»!

... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: Metr | Дата: 02.12.2018

В минувшее воскресенье Порядка двухсот человек посетили Волжский ВПИ, среди них были и  ученики 9а класса нашей школы вместе с классным руководителем Осиповой Е.А.

Восемь выпускающих кафедр Волжского политехнического института (филиал) ВолгГТУ устроили для гостей ярмарку специальностей, на которой в интерактивной форме рассказали о своих направлениях подготовки. Кроме того в фойе первого этажа школьники могли познакомиться с научными кружками и секциями политеха, узнать последние новости из области аддитивных 3D технологий. А  после общения с кафедрами состоялась  официальная часть, где будущим студентам рассказали об учебном п ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: Metr | Дата: 02.12.2018

Среди многочисленных конкурсов для одаренной молодежи особого внимания заслуживает олимпиада «Наше наследие», которая проводится в 2018-2019 учебном году уже в 15 раз.
    Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие» — успешный проект, разработанный сотрудниками Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета с целью повышения качества знаний учащихся в области отечественной истории и культуры. В соревновании могут принять участие учащиеся 1-11 классов.Каждый год организаторы предлагают школьникам новые увлекательные темы для углубленного изучения истории и культуры родной страны.
    Попробовать свои силы и продемонстрировать высокий уровень знаний в области истории России решили и ученики нашей школы. И вот результат:

2 классы: 1 место-  Кувшинова Юлия, Мищенко Софья, Носков Александр.
    2 место-Смирнов Артём.
    3 место-Быков Александр.

3 классы: 1 место-Макаров Нико ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: Metr | Дата: 02.12.2018