«  Декабрь 2018  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 21:21
    Главная » 2018 » Декабрь » 10 » 2018 год - год волонтера и добровольца
    2018 год - год волонтера и добровольца

Заканчивается 2018 год, который объявлен президентом РФ Годом добровольца и волонтера. "Это будет ваш год, год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России", — сказал Путин, выступая на церемонии вручения премии "Доброволец России".

Волонтеры — это люди, которые создают приюты для бездомных животных, помогают старикам в больницах и хосписах и готовы сутками искать пропавших людей. Волонтеры "Победы" заботятся о ветеранах, ухаживают за памятниками героям Великой Отечественной Войны. Себя они называют одной большой волонтерской семьей, потому что их объединяет общая цель — нести добро людям.
    Сегодня к работе добровольческих объединений активно подключаются учебные заведения.
    Цель волонтерского движения в школе – создать условия для вовлечения учащихся, достигших 14 лет, в добровольческую деятельность. Задачи могут быть связаны с решением самых разных проблем : пропаганда здорового образа жизни среди подростков,профилактика безнадзорности, беспризорности, детской преступности,развитие творческого потенциала детей.
    Наша школа не стала исключением Уже второй год действует волонтёрский отряд «Эврика»,члены которого являются активными участниками большинства городских и областных профилактических мероприятий. 5 декабря отмечается международный день добровольцев (волонтеров). Именно поэтому в актовом зале школы  в этот день прошло мероприятие с емким названием «Посвящение в волонтеры». Ряды отряда «Эврика» пополнились новыми членами с активной гражданской позицией, умеющими ценить жизнь, быть неравнодушными к чужой беде, готовыми всегда прийти  на помощь.
    Желаем новым волонтерам новых ярких идей, творческого поиска, оптимизма и крепкого здоровья!

Просмотров: 587 | Добавил: Metr