«  Июнь 2020  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 08.05.2024, 11:43
    Главная » 2020 » Июнь » 26

В 2020 году  Волгоградский государственный университет празднует юбилей. Первому университету Волгограда – 40 лет!

Напомним, Волгоградский государственный университет был основан в 1980 году. Тогда на факультет естественных и гуманитарных наук поступили первые 250 студентов.
    Сегодня ВолГУ – это десять институтов, а также научно-исследовательский институт социально-экономического развития региона. В университете обучается более 10 тысяч студентов, а диплом ВолГУ получили почти 50 тысяч выпускников. В ВолГУ реализуется 137 образовательных программ различных уровней: среднее профессиональное образование, бакалавриат, специалитет, магистратура и аспирантура. Университет является Центром технологического, инновационного и социального развития региона. Волгоградский государственный университет развивает сотрудничество со школами региона в рамках Волгоградского университетского округа. На базе ВолГУ организуется проведение олимпиад обучающ ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Virgalet | Дата: 26.06.2020

Межрегиональный Благотворительный  Общественный Фонд «ИНТЕРКУЛЬТУРА» (AFS РОССИЯ) в течение  15 лет реализует программы международного образования, являющиеся негосударственной некоммерческой инициативой, проводимой под эгидой ООН, ЮНЕСКО  и Совета Европы.  В России программы  AFS проводятся при поддержке  Министерства  образования и науки РФ  и Министерства иностранных дел  РФ.
    Цель программы – межкультурное обучение и глобальное образование, дающее молодым людям знания,  необходимые для жизни и эффективной работы в любой точке земного шара, способствующие развитию личности, воспитанию толерантности, уважения к другим культурам и жизненным ценностям людей других национальностей.
    Участники программы едут в одну из 55 стран мира, живут в принимающих семьях на правах члена семьи, ходят в школу, учат язык, знакомятся с историей и традициями страны, участвуют в культурной жизни принимающей стороны. Возраст у ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Virgalet | Дата: 26.06.2020