«  Декабрь 2018  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 18:55
    Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Декада русского языка и литературы.
    Декада русского языка и литературы.

В рамках декады русского языка и литературы в нашей школе были  проведены разнообразные мероприятия.
         Открытые уроки:
    по русскому языку «Правописание чередующихся гласных О и А в корнях –ЛОЖ-, -ЛАГ-, -РОС-, -РАСТ-, -РАЩ-» в 5В классе (учитель Тихонова О.В.); по русскому языку «Методологические понятия в решении учебных задач» 8Г класс (учитель Щелконогова Л.А.)
         В 6Г классе прошла игра «Брейн-ринг юных филологов», которую провели ребята 8А класса. Учащиеся 8А, Д, Е классов приняли участие в конкурсе чтецов «Читаем любимые стихотворения М. Ю. Лермонтова», а также в викторине «По страницам прочитанных произведений» и «Турнире знатоков русского языка» (учитель Бредихина Е.В.)
    В 7-х классах и 6Б прошёл конкурс презентаций о русском языке, конкурс стенгазет и конкурс рисунков «Самый любимый поэт или писатель». Лучшие работы были отмечены (учитель Бубнова И.В.)
    В рамках подготовки к ОГЭ и ЕГЭ проведена викторина в формате телевизионной программы «Своя игра" " Изобразительно-выразительные средства русского языка" в 9Д,Е классах, "Орфографический бой» в 10 классе (учитель Мураева Т.В.)
    Интеллектуальные игры, конкурсы, викторины, в ходе которых учащиеся показали свои знания в области русского языка и литературы состоялись в 5В и 7Г классах Занимательные уроки для 1 класса провели ребята из 5В класса (учитель Тихонова О.В.)
       А сколько интересного и таинственного ожидало ребят во время викторина по русскому языку "За страницами учебника"  в 10 классе (учитель Садыкова М.Ю.)
       Игра - путешествие в мир слов "Добро пожаловать в страну языкознания "  удивил учеников 6А (учитель Волк Н.В.)
       Путешествие в страну филологии   совершили ребята 8Б  (учитель Туманина И.Г.)
    Необычным стал школьный конкурс «Грамотей»для параллели 5-х классов, в ходе которого учащиеся показали свои знания в области русского языка, проявили свои творческие способности. Победители были награждены дипломами «Знаток русского языка» (учитель Решетникова Е.А.)
       Особенно запомнился литературный турнир «На ветрах времени: живые капли», посвящённый жизни и творчеству писателей-юбиляров И.С.Тургеневу и Б. Екимову для параллели 10-11-х классов. (Ответственный учитель Тихонова О.В.)

Просмотров: 596 | Добавил: Metr