«  Декабрь 2018  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 12:58
    Главная » 2018 » Декабрь » 10 » День Героев Отечества

Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.

В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. В пояснительной записке к документу говорилось следующее: «...мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы».

Праздник широко отмечается по всей России. К этому дню приурочивают открытие памятников, проводятся митинги, торжественные собрания, уроки мужества, спортивные соревнования. Традиционно возлагаются цветы и венки к захоронениям воинов, мемориалам славы и Вечному огню, проводятся встречи ветеранов.

Дня нашей школы, как и для всей страны, 9 декабря — важная памятная дата. Именно поэтому первая неделя декабря в школе посвящена мероприятиям, приуроченным ко Дню Героев Отечества: конкурс рисунков среди учеников начальной школы и тематическая выставка книг « День Героев Отечества», интеллектуальна викторина « История Отечества: события, люди», организованная учителями истории. Кроме того,во всех классах состоялись Уроки мужества и тематические классные часы, на которых ребята знакомились с героическими страницами истории своей малой и большой Родины, людьми, навсегда вписавшими свои имена в историю нашего Отечества.

Просмотров: 549 | Добавил: Metr