«  Апрель 2021  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 05:31
    Главная » 2021 » Апрель » 14 » Наши юные звёздочки. Ярослав Ленга.
    Наши юные звёздочки. Ярослав Ленга.

Ярослав Ленга, ученик 4 класса  нашей школы, юное дарование, кандидат  для  участия в ежегодном выпуске  книги  « 100 юных талантов Волгоградской области».

Ярославу 10 лет, он  родился 9 ноября в городе Волжском. Был очень активным ребёнком, который не мог усидеть на месте, поэтому в 3,5 года родители отдали мальчика в секцию карате, где Ярик занимался полгода и даже успел занять второе место на областном турнире среди детей своего возраста. Однако, несмотря на все достижения,занятия в секции  не вызывали у Ярика желаемых эмоций, поэтому  было принято решение о прекращении занятий.

В 4 года мальчика отдали в секцию футбола в Волгограде. Через год   Ярослав перешёл в волжскую команду «Энергия», где успешно тренируется по сей день, выигрывая  городские и межрегиональные турниры. Играет на позиции нападающего и хочет стать профессиональным футболистом.

Когда Ярику было 6 лет, в Киеве стартовал новый проект «Рассмеши комика Дети», куда приезжали детишки и пытались насмешить членов жюри, в состав которого одно время входили  Владимир Зеленский  и Евгений Кошевой. Вела шоу Настя Каменских. Папа мальчика много лет выступал в жанре Stand Up и имел опыт участия во взрослом аналоге данного шоу, поэтому предложил сыну принять участие  в этой передаче. После того, как Ярик согласился, около двух месяцев длилась подготовка к выступлению, далее был успешно пройден кастинг, и Ярослав с отцом отправились в Киев на съёмки, а мама осталось дома и всячески поддерживала сына по видеосвязи. Ярик безумно волновался, и было видно, как его буквально  трясёт на сцене, но всё-таки он смог расположить к себе жюри и выиграть максимальный приз — 50.000 гривен.

Спустя год Ярослав с новыми шутками проходил кастинг в шоу «Лучше всех» с Максимом Галкиным, где произвёл  хорошее впечатление, но, к сожалению,  так и не попал на финальные съёмки.

А когда Ярику исполнилось 8 лет,  его пригласили выступить в новом шоу на канале  СТС «Русские не смеются». И опять несколько месяцев подготовки, поездка в Москву и максимальный выигрыш в программе. Продюсеры предложили Ярику выступить в суперигре вместе с папой. Посоветовавшись с отцом, мальчик согласился. Съёмки были через 4 дня, поэтому, слетав домой на один день, чтобы немного отдохнуть, мальчик с папой вернулись в Москву и максимально готовились на протяжении оставшихся дней. В итоге - победа в суперфинале шоу.

В течение следующего года Ярик некоторое время посещал школу КВН, выступал со стендапом на различных мероприятиях в Волгограде и вновь удачно прошёл кастинг во второй сезон «Русские не смеются». На съёмках Ярик дошёл практически до победы, но в итоге смог рассмешить только трёх членов жюри из четверых и занял второе место.

Сейчас Ярослав продолжает активно заниматься футболом, старается не пропускать ни одной домашней игры «Ротора», а так же ждёт информации о том, будут ли кастинги на другие юмористические проекты. Если он сможет осуществить свою мечту и стать профессиональным футболистом , то это не помешает ему продолжить шутить. Ярослав учится в школе № 32  города Волжского,  в 4д классе, классный руководитель Варакина Яна Николаевна. В школу Ярик пошёл в возрасте 6 лет, а уже в ноябре ему исполнилось 7. Ярослав один из самых младших в классе. Учится хорошо - на 5 и 4. Как и все мальчишки, очень любит физкультуру, а также  изо и технологию, а еще ему нравятся уроки русского языка.