«  Май 2015  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 15:20
    Главная » 2015 » Май » 14

В преддверии праздника 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне группа учеников под руководством учителя русского языка и литературы Тихоновой О.В. посетили Центральный музей Великой Отечественной войны в Москве. Здесь школьники подробно рассмотрели 5 диорам, изображающих крупнейшие сражения за всю историю войны, осмотрели множество инсталляций, представленных в экспозиции музея, и почтили память погибших в зале скорби.

Никто не забыт и ничто не забыто!

... Читать дальше »

Просмотров: 826 | Добавил: Virgalet | Дата: 14.05.2015

28 апреля учащиеся 10 классов МБОУ СОШ № 32 "Эврика-развитие" приняли участие в форуме  "Антикоррупционное сознание. Взгляд молодежи".
    Цель форума - формирование антикоррупционного  мировоззрения у учащихся, и стимулирование мотивации антикоррупционного поведения, соответствующего правовым и морально-этическим нормам.
    В рамках форума были проведены беседы, мастер-класс и деловая игра со школьниками и студентами, направленные на формирование у молодежи нетерпимости к коррупционному поведению, путем повышения антикоррупционной правовой культуры. < ... Читать дальше »

Просмотров: 918 | Добавил: Virgalet | Дата: 14.05.2015

Каждый год 9 Мая по улицам Волжского идут ветераны Великой Отечественной войны. Но с каждым годом их все меньше, идти им все труднее. Благодаря замечательной Всероссийской акции «Бессмертный полк», в которой в этом году приняли участие жители города Волжского, родители, преподаватели и учащиеся нашей школы, память о тех, кто не жалея своей жизни, сражался за нашу Родину, о тех, кто разгромил фашистов и подарил нам мирное небо над головой, не умрет. И хотя первоначально о своём участии в шествии заявляли только около 600 человек, то на парад почтить память своих героических родственников пришли более трех тысяч человек. Это было удивительное, мощное по своей энергетической силе действие.

Надо отметить, что придумали и впервые ... Читать дальше »

Просмотров: 1000 | Добавил: Virgalet | Дата: 14.05.2015

Управление образования и молодежной политики администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области информирует, что 19 мая 2015 года в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора будет организована «горячая линия» с руководителем Рособрнадзора С.С. Кравцовым  по вопросам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2015 году. Вопросы могут быть направлены: по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru. Или по телефону +7(495) 984-89-19. Подробная информация об организации указанного мероприятия размещена на официальном портале ЕГЭ (http://www.ege.ru/ru/main/hot_line/).

Просмотров: 737 | Добавил: Virgalet | Дата: 14.05.2015

Читайте апрельский выпуск "Эвриканского вестника". Смотрите другие номера школьных газет

Просмотров: 870 | Добавил: Virgalet | Дата: 14.05.2015